Регистрация
Главная Новости Роботы-дояры вытесняют людей
Роботы-дояры вытесняют людей PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.08.2011 12:16

Самый крупный в Евразии молочный комплекс, где работают роботы-дояры ДеЛаваль, в настоящее время претендует на роль самого большого в мире. На днях ферма «Рахимов», которая расположена в Республике Татарстан, подписала соглашение с компанией ДеЛаваль на дополнительную поставку 16 установок VMS, чтобы расширить уже действующее производство. Отныне по результатам этих инвестиций в ООО «Рахимов» будут работать 32 робота-дояра ДеЛаваль.

Хозяйство «Рахимов» по результатам отчета 2010 года занимает лидирующую позицию в рейтинге молочных предприятий по качеству молока. На этом комплексе установлено было 16 VMS ДеЛаваль, начиная с 2009 года. Сегодня руководство решило, что надо правильно инвестировать следующий этап развития. Тем более, что преимущества и выгоды с точки зрения производства и качества молока очевидны были с самого начала эксплуатации VMS на данном комплексе.

По мнению Фарита Рахимова, Генерального директора фермы «Рахимов», у хозяйства есть все основания в ближайшем будущем стать самым крупным в мире комплексом, где установлена система добровольного доения DeLaval VMS.
Сама система добровольного доения VMS 2011 дает возможность системной интеграции и различные опции при дальнейшей модернизации. Эта система помогает управляющим комплекса наращивать производительность, а также увеличивать прибыльность молочного производства непосредственно за счет использования инновационной технологии доения. DeLaval VMS – это поистине революционная технология, она разработана на перспективу развития растущих запросов производителей молока. Модульность данной системы рассматривается как одна из ключевых характеристик для модернизации 16 эксплуатируемых сейчас на ферме установок VMS в этом году. Вскоре все 32 робота-дояра комплекса будут иметь одинаковые функциональные качества.
Новость о решении Рахимова инвестировать дополнительно в развитие сотрудничества с предприятием-поставщиком «Системы Автоматического доения» ДеЛаваль было принято с восторгом.

В настоящее время на ферме «Рахимов» 2500 коров. ДеЛаваль обеспечивает полный спектр решений – начиная от проектирования площадки комплекса до программы заботы о животных. В настоящее время на комплексе работают системы DeLaval’s Feed First и Smart Selection Gate systems. Всей работой большого роботизированного комплекса управляют всего два специалиста в смену, при этом непосредственно в коровнике работает всего один человек!

 

Меню

Online

Сейчас 5 гостей онлайн

Кибернетический эксперимент

Смысл кибернетического эксперимента заключается в том, что идет замена системы управления на модель, которая впоследствии будет подвержена изучению. Принцип моделирования заключается в конструировании системы управления и в наблюдении за работой этой системы в действии.

Подробнее...